
Прощай АЭС. В Новый Год Германия остановила ещё 3 атомные электростанции
Рубеж 2021-22 годов стал знаковым для немецкой и европейской энергетики — 31 декабря и 1-ого января были заглушены ректоры 3-х из оставшихся 6-и работающих АЭС в Германии. Это очередной шаг по реализации государственной программы, начатой ещё при правительстве Ангелы Меркель, по отказу от атомной энергии, и замены выпадающих мощностей вводом в строй новых объектов ВИЭ-генерации и увеличением (на время) доли газовой генерацию.
Прощай АЭС. В Новый Год Германия остановила ещё 3 атомные электростанции Читать далее »







