На Renwex'22. Энергический бустер на колёсах. Прототип сервиса
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Зелёная Точка Старта

На Renwex’22. Энергический бустер на колёсах. Прототип сервиса мобильной зарядки представляет Виталий Носов

Зарядная инфраструктура развивается по нескольким направления, как по форм-фактору, так и по мощностным и генерирующим характеристикам. Из материалов ЗТС вы могли узнать про сервисы мобильной зарядки в Европе, США, и в Китае. По форм-фактору здесь разброс от накопителя на велосипеде или трицикле до газопоршневого генератора в минивэне или фургоне коммерческого класса (этот вариант уже есть в России, и мы о нём ранее рассказывали).

VOLT2GO
VOLT2GO

Было только делом времени, когда смотрящие в будущее инноваторы предложат такой сервис электромобилистам в России. Сегодня, резидент “Сколково”, компания VOLT2GO, предлагает свой вариант сервиса мобильной зарядки, о чём и рассказывает в сюжете с Renwex’22 её генеральный директор Виталий Носов.

Надо сразу понимать, что это абсолютно коммерческий проект, который является альтернативой эвакуатору для вставшего без заряда на дороге электромобилисту. Чтож, бывает порой, что водитель не обратил внимание на показатели уровня топлива (как это бывает в случае с обладателями ДВС авто) или уровня заряда батареи (это уже к электромобилистам). И когда машина встала, у водителя будет два варианта решения проблемы – эвакуатор или мобильная зарядка. Стоимость выезда мобильного энергобустера сейчас определена как 2500 руб в черте Москвы. Сейчас можно сказать, что сервис мобильной зарядки предлагают уже минимум две российские компании. Вопрос только в масштабируемости этих проектов, а это зависит от смотрящих в будущее инвесторов. И ведь на самом деле это элементарно – если сегодня можно порой встретить “АЗС по вызову”, сделанных на базе малых грузовиков, то логично, что подобный сервис должен был появиться для электромобилистов. А с увеличением парка электромобилей в России такой сервис будет всё более востребован.

Уважаемые читатели, чтобы не пропустить наши свежие статьи вы можете подписаться на наш Телеграм-канал. Оставляйте комментарии, ставьте лайки, делайте репосты (кнопки соцсетей есть в конце каждого материала). Ваше участие нам очень важно!

Добавить комментарий