Автопилот Tesla - иногда лучше перебдеть. Можно ли свести с ума ИИ Tesla? - Зелёная Точка Старта
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Зелёная Точка Старта

Автопилот Tesla – иногда лучше перебдеть. Можно ли свести с ума ИИ Tesla?

При движении по хайвэю на скорости около 140 км/ч владельцу Tesla Model 3 впереди в потоке попался грузовик со светофорами в кузове. Естественно, светофоры были в нерабочем состоянии. Но они были, и автопилот Tesla их обознал. Только видимо такой случай не прошит в программу автопилота Tesla, и на дисплее Tesla можно было видеть быстро меняющуюся вереницу откуда не возьмись появляющихся светофоров. Следует отметить, что автопилот не был в активном состоянии, а лишь отслеживал происходящее за бортом.

Вопрос! А если бы случайно, хотя бы один из них включил красный свет?

Может быть, что этот случай станет «кошмарным сном» для ИИ-автопилота ))) В любом, этот эпизод должен быть каким-либо образом зафиксирован и отработан разработчиками систем автопилота, чтобы предотвратить в будущем возможное ошибочное реагирование. Система должна «научиться» понимать контекст происходящего, а не только чисто механически реагировать на знаки или инструменты регулирования движения, коим является светофор.

Уважаемые читатели, чтобы не пропустить наши свежие статьи вы можете подписаться на наш Телеграм-канал. Оставляйте комментарии, ставьте лайки, делайте репосты (кнопки соцсетей есть в конце каждого материала). Ваше участие нам очень важно!

Добавить комментарий