SpaceX успешно завершила последние тесты Falcon 9 и Crew Dragon - Зелёная Точка Старта
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Зелёная Точка Старта

SpaceX успешно завершила последние тесты Falcon 9 и Crew Dragon

Астронавты SpaceX Crew-2 готовы к старту в четверг, 22 апреля, в 13:11 МСК. Резервная дата – 23 апреля в 12:49 МСК. Это будет полет SpaceX (Crew-2) в рамках программы NASA. Рано утром астронавты НАСА Шейн Кимбро и Меган Макартур, астронавт Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) Акихико Хошиде и астронавт Европейского космического агентства (ЕКА) Томас Песке приняли участие в генеральной репетиции мероприятий в день запуска. Ранее успешно прошли статические огневые испытания двигателей Merlin 1D Falcon 9.
Таким образом, все системы ранее были полностью проверены и допущены к полету, SpaceX и НАСА.

SpaceX специально разработала облегчение скафандры, в отличие от громоздких оранжевых костюмов космического шаттла НАСА. Скафандр герметичен на случай чрезвычайной ситуации, такой как разгерметизация кабины. Шлем оборудован системой связи для связи друг с другом и кораблем, а также средствами защиты органов слуха, которые будут защищать уши космонавта во время запуска ракеты и входа космического корабля. . Он также имеет два внутренних слоя, огнестойкий внешний слой и внутренний с системой охлаждения. Шлем напечатан на 3D-принтере с защитой от солнечного излучения. Перчатки специально разработаны для работы с сенсорным экраном.

Историческим этот запуск делает то что впервые, ранее летавший корабль Crew Dragon и 1-я ступень Falcon 9 используются повторно для запуска пилотируемой миссии. И все это делает частная компания!

Во время этой миссии сразу 2 корабля Crew Dragon будут одновременно пришвартованы к МКС
Посадка первой ступени запланирована на платформу в Атлантическом океане.

Уважаемые читатели, чтобы не пропустить наши свежие статьи вы можете подписаться на наш Телеграм-канал. Оставляйте комментарии, ставьте лайки, делайте репосты (кнопки соцсетей есть в конце каждого материала). Ваше участие нам очень важно!

Присоединяйтесь к нам в Telegram Присоединяйтесь к нам в Telegram

Добавить комментарий