Оказывается среди множества праздников появился Всемирный день электромобилей — World EV Day!
Всемирный день электромобилей — это глобальное движение, день празднования новой энергии, нового видения мира настоящего, и мира будущего, день, когда переход к экологически безопасному транспорту приносит пользу людям, окружающей среде, создаёт новые бизнесы, новую экономику, и политику.
В этом году Всемирный день электромобилей впервые отмечался 9 сентября. И за этой датой теперь закрепился этот праздник.
Так как это событие, а точнее, праздник для большинства новый, то в этот раз он отмечался в основном в социальных сетях. Конечно теми, кто об этом вовремя узнал. Полагаю, что следует этот день взять на заметку, и в следующем году встретить его проведением достойного мероприятия.
World EV Day был придуман британской медиа-компанией Green.TV и поддержан компанией ABB, которая является титульным спонсором электрической гоночной серии FIA Formula E Championship.
Аде Томас, основатель Green.TV, сказал: «Быстрый переход к электрифицированной и устойчивой мобильности как никогда актуален. В связи со Всемирным днем электромобилей мы надеемся, что смогли активизировать и подчеркнуть необходимость декарбонизации транспорта, а также побудить всех обратить внимание на электричество как средство и способ продолжить процветание, развитие, и устойчивый образ жизни».
Уважаемые читатели, чтобы не пропустить наши свежие статьи вы можете подписаться на наш Телеграм-канал. Оставляйте комментарии, ставьте лайки, делайте репосты (кнопки соцсетей есть в конце каждого материала). Ваше участие нам очень важно!