Эксперименты по переводу сельскохозяйственной техники с солярки на экологически чистые виды топлива - Зелёная Точка Старта

Зелёная Точка Старта

Эксперименты по переводу сельскохозяйственной техники с солярки на экологически чистые виды топлива

Эксперименты по переводу сельскохозяйственной техники с солярки на экологически чистые виды топлива идут довольно продолжительное время, и во многих странах. Впервые топливные элементы в сельхозтехнике испытали в 1959 году. Энергетическая установка трактора «Элис-Чалмерз», состояла из 1008 топливных ячеек, объединённых в 112 блоков по 9 ячеек, каждый из которых расположен в четырех банках. Мощность, вырабатываемого постоянного электрического тока, была эквивалентна 20 л.с. Топливом являлась смесь газов, в основном пропана и кислорода.


В представленных видео можно наблюдать как готовый промышленный вариант сельскохозяйственной техники, работающей на водороде, так и студенческие эксперименты (второе видео).


Насколько быстро и глубоко смогут водородные технологии проникнуть в технику для реального и повседневного применения, мы узнаем со временем.

✨ Уважаемые читатели!
Чтобы не пропускать наши свежие статьи, подписывайтесь на наши каналы:
🎬 И смотрите нас на видео-платформах
💬 Комментарии 👍 Лайки 🔄 Репосты
(кнопки соцсетей есть в конце каждого материала)
Спасибо, что вы с нами! 💚

Добавить комментарий

Прокрутить вверх