Осознать масштаб происходящего: Swap технология идёт

Зелёная Точка Старта

Осознать масштаб происходящего: Swap технология идёт в массы!

CATL совместно с пятью крупнейшими автомобильными компаниями Китая, а именно FAW, Changan, BAIC, Cherry и GAC, объявили, что на рынок выходит 10 новых моделей электромобилей, в которых применена Swap технология.

Все эти новые модели электромобилей будут оснащены стандартизированными «шоколадными» тяговыми батареями от CATL, созданными именно для возможности автоматизированной замены на Swap станциях. И это только начало. То, что в своё время начало NIO, как пионер коммерциализации данной технологии, теперь признано всеми ведущими китайскими автопроизводителями, и принято к реализации.

Среди объявленных 10 моделей, в которых применена Swap технология присутствуют FAW Hongqi EH7, Changan Qiyuan A05 и SL03, BAIC Polar Fox, Chery iCAR V23, GAC G — Ean UT, Ean RT, Ean V…

CATL, FAW, Changan, BAIC, Cherry и GAC, а таже Sinopec, NIO, Didi... Просто попробуйте осознать масштаб происходящего
CATL, FAW, Changan, BAIC, Cherry и GAC, а таже Sinopec, NIO, Didi… Просто попробуйте осознать масштаб происходящего

И как было сказано выше, это только начало Swap экспансии. Все эти, и другие китайские автопроизводители, далее будут проектировать и производить электромобили, в которых будет применена технология быстрой замены аккумуляторного блока. Помимо этого, опять же совместно с автопроизводителями будет вестись строительство самих зарядно-обменных станций.

Помимо автопроизводителей, естественно, и наши читатели об этом знают, в развитии инфраструктуры также участвуют государственная китайская нефтегазовая компания Sinopec, пионер Swap технологии NIO, а также крупнейший китайский агрегатор такси Didi, и другие

P.S.

Для понимания! Сейчас электромобильная и зарядная отрасль в Китае развивается по двум параллельным направлениям – увеличение мощности зарядки электромобилей, и внедрение Swap технологий. Причём, одно другое не исключает, а дополняет! То есть, у владельца такого электромобиля есть выбор как заряжаться. Но в обоих случаях, время на зарядку батареи или её замену не просто равно времени заправки обычного ДВС авто, а даже меньше. Шах и мат сторонникам ДВС авто.

И это не просто «шах и мат». Надо понимать, что Китай в данном случае является проводником технологии, и все без исключения другие мировые автопроизводители повторят то, что сейчас делает Китай. Это придёт и к нам. Вопрос только во времени. Вопрос – не если, а когда! А вы готовы к приходу новой автомобильной эры? Готовы ли к этому наши российские участники зарядной и электромобильной отрасли, мы узнаем в ходе нашей конференции «Зарядный сервис будущего – технические инновации и комфорт пользования» в рамках выставки «ЭлектроТранс’25».

Добавить комментарий

Уважаемые читатели, чтобы не пропустить наши свежие статьи вы можете подписаться на наш Телеграм-канал. Оставляйте комментарии, ставьте лайки, делайте репосты (кнопки соцсетей есть в конце каждого материала). Ваше участие нам очень важно!

Прокрутить вверх