«Грин Драйв» расширяет свою зарядную инфраструктуру и
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Зелёная Точка Старта

«Грин Драйв» расширяет свою зарядную инфраструктуру и географию – Краснодар, Нижний Новгород, Саров

Компания “Green Drive“, являющаяся одним из лидеров по развитию в стране зарядной инфраструктуры на основе ЭЗС быстрого типа, расширяет географию присутствия. Три новые станции смонтированы и запущены в строй в Краснодаре, Нижнем Новгороде, и в Технопарке Саров.

То есть, помимо “электрошоссе Москва – Сочи”, да и в целом создания “зоны комфорта” для электромобилистов южных регионов страны и тех, кто едет на наши черноморские и азовские курорты, компания направила свой взор и на восток. На мой взгляд это очень своевременно. Направление Москва – Казань в ближайшие годы станет одним из самых активно развивающихся, а значит здесь актуальна программа роста числа зарядных станций.

А теперь конкретнее о новых локациях расширяющейся зарядной инфраструктуры “Green Drive”.

зарядная станция "Грин Драйв" в Краснодаре у ТРЦ Мегацентр «Красная Площадь»
зарядная станция “Грин Драйв” в Краснодаре у ТРЦ Мегацентр «Красная Площадь»

В Краснодаре зарядная станция введена в строй возле ТРЦ Мегацентр «Красная Площадь», это один из крупнейших ТРЦ в ЮФО со 180 тыс. м2 торговых и развлекательных площадей. Для горожан и гостей – это очень удобное и популярное место в городе, и при этом для Клиента ЭЗС есть много мест в ТРЦ, где можно провести время с пользой. Кстати, рядом с ЭЗС находится кафе сети «Вкусно и точка», за 30-40 мин зарядной сессии кофе точно можно успеть выпить и подкрепиться тоже. Доступ к ЭЗС – круглосуточный.

Присоединяйтесь к нам в Telegram Присоединяйтесь к нам в Telegram
зарядная станция "Грин Драйв" на Стрелке в Нижнем Новгороде
зарядная станция “Грин Драйв” на Стрелке в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде новая зарядная станция открыта в центре – на Волжской набережной, мыс Стрелка, что напротив футбольной арены «Нижний Новгород».

Нижний Новгород, мыс Стрелка
Нижний Новгород, мыс Стрелка

Красивейшее место – устье Оки и Волги. Так что можно теперь прокладывать свой маршрут на электромобиле таким образом, чтобы посмотреть и оценить виды города и набережной.

зарядная станция "Грин Драйв" в Сарове, возле Технопарка «Саров»
зарядная станция “Грин Драйв” в Сарове, возле Технопарка «Саров»

И третья быстрая станция Грин Драйв открыта в Дивеевском районе Нижегородской области, в Технопарке «Саров» рядом с гостиницей Технопарка. Это одновременно место хай-тек бизнеса, фундаментальной и современной науки, образования (филиал МГУ). Скоротать полчаса во время зарядки можно в круглосуточной кофейне или «Умном магазине» там же на территории Технопарка. Там же в гостинице на 22 номера можно и переночевать. Совсем недалеко от Технопарка Саров находятся православные святыни села Дивеево, куда могут теперь приехать паломники и на электромобилях. Жители ЗАТО Саров также теперь могут воспользоваться современной услугой быстрой зарядки электромобилей.

Все 3 станции Грин Драйв имеют общую макс. мощность 150кВт и оснащены 3 быстрыми коннекторами стандартов GB/T (Китай), CCS Combo2 (ЕС) и CHAdeMO (Япония). Станции российского производства и параллельно могут заряжать в быстром режиме два электромобиля, полностью соответствуют требованиям Приказа Минпромторга РФ к зарядным станциям субсидируемого типа, устанавливаемым в России с 2022 года по утвержденной Правительством РФ госпрограмме развития зарядной инфраструктуры на период до 2030г.

По факту – из всех 25 зарядных станций Грин Драйв новые 3 станции – первые, имеющие GB/T коннектор китайского стандарта. И это очень своевременно сделано, так как вскоре ожидается старт производства электромобилей марки Москвич с GB/T разъемом, анонсированы проекты с китайской FAW, а также на рынке электромобилей всё чаще можно заметить китайские электромобили ID.4 и ID.6, BYD разных моделей, Zeekr и другие набирающие популярность марки.

Это ещё один пример того, насколько активно развивается сектор зарядной инфраструктуры в нашей стране, насколько он разнообразен по его участникам. И это даёт ещё больше оптимизма – каждый из участников этого рынка, каждый из российских производителей зарядных станций и соответствующего ПО старается, чтобы его сервис и продукт был лучшим и более удобным конечному потребителю, ведь от этого зависит успех компании, её прибыльность и, в целом, скорость и масштабы развития рынка электромобилей в России.

Уважаемые читатели, чтобы не пропустить наши свежие статьи вы можете подписаться на наш Телеграм-канал. Оставляйте комментарии, ставьте лайки, делайте репосты (кнопки соцсетей есть в конце каждого материала). Ваше участие нам очень важно!

Добавить комментарий