Революционное открытие в энергоэффективности зданий - Зелёная Точка Старта
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Зелёная Точка Старта

Революционное открытие в энергоэффективности зданий

Все чаще и чаще приходят новости о новых прорывных открытиях в сфере повышении энергоэффективности процессов и материалов. Европа США и Китай создавшие у себя научно-исследовательские центры теперь пожинают плоды своих инвестиций. Благодаря повышению энергоэффективности в США и Европе с ростом населения практически не растет потребление электроэнергии. Мы же катастрофически отстали и по причине отсутствия отечественных разработок вынуждены приобретать чужие технологии.

Последовательный рост энергоэффективности в Германии ведет к снижению спроса на энергию, а крупнейшим поставщиком всех ископаемых энергоносителей нефть, газ и уголь является Россия.


Исследователи из Purdue University США создали ультра-белую отражающую краску. Существующие светоотражающие белые краски на основе диоксида титана, отражают только 80-90% солнечного света и не отражают ультрафиолетовый спектр. Новая краска отражает рекордные 98% в том числе и ультрафиолет.

Энергоэффективные автономные здания


И вот в чем состоит прорыв новой разработки, теперь нанеся эту краску на фасад здания можно снизить его температуру.
Во время полевых испытаний краска на основе BaSO 4 сульфата бария снизила температуру поверхности более чем на 4,5 ° C ниже температуры окружающей среды.

Россия проигрывает гонку энергоэффективной


Таким образом, если температура, окружающая составляет 30 ° C, то здание прогреется только до 25,5. А это значит, что экономия на электроэнергии для кондиционеров будет колоссальна! Теперь для охлаждения помещений потребуются кондиционеры меньшей мощности, что также приведет к снижению электроэнергии при производстве последних.
Краска будет дешевле поскольку сульфат бария дешевле диоксида титана.

Присоединяйтесь к нам в Telegram Присоединяйтесь к нам в Telegram

Последовательный рост энергоэффективности вкупе с альтернативными источниками электроэнергии это путь по которому идут все развитые страны.

Уважаемые читатели, чтобы не пропустить наши свежие статьи вы можете подписаться на наш Телеграм-канал. Оставляйте комментарии, ставьте лайки, делайте репосты (кнопки соцсетей есть в конце каждого материала). Ваше участие нам очень важно!

Добавить комментарий