Компания Lucid Motors пошла в гору... Зелёная Точка Старта
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Зелёная Точка Старта

Компания Lucid Motors пошла в гору, после старта серийного производства

Только два дня назад автомобильный стартап Lucid Motors запустил серийное производство на своём первом заводе в Аризоне, и рынок позитивно отреагировал на это событие. Акции компании на бирже Nasdaq показывают тенденцию роста. Не такого взрывного как Tesla, но вполне уверенного, и подкреплённого фундаментальным основанием – собственным производством.

Первая модель нового автопроизводителя это электрический седан Lucid Air со стартовой ценой 77400 $. Да, это автомобиль не массмаркета, это сегмент бизнес и лакшери продукции. Но вспомните, именно с предложения именно в этом сегменте начало свою историю Tesla. В случае с Lucid Motors будет приблизительно тоже самое. И тут надо понимать, что лакшери сегмент не такой уж и “узкий”, как может показаться. Только в США ёмкость рынка люксовых автомобилей на горизонте до конца текущего десятилетия оценивается примерно в 800 млрд. $. А это значит, что предложив шикарный автомобиль, Lucid Motors обеспечит себя стабильным притоком наличности, которая пойдёт на расширение производства и дальнейшую экспансию.

Сейчас показатель рыночной капитализации компании составляет 42,53 млрд. $. Это немногим меньше чем у таких старожилов автомобильной индустрии как BMW (54,56 млрд. $), Ford (57 млрд. $), и недалеко ушла китайская электромобильная компания NIO, с показателем 57,57 млрд. $.

Так что, те, кто сейчас кусает локти, поняв, что зря они слушали “аналитиков” и “экспертов”, которые постоянно предрекали банкротство Tesla, и не купили вовремя их акции, у них есть возможность исправить свои ошибки, только уже с Lucid Motors. У компании, которую возглавляет Питер Роулинсон, есть фундаментальные основания и точки стабильного роста. Среди них – собственные разработки и производство, производство аккумуляторов для болидов гонок Formula E, что позволяет тестировать аккумуляторы при работе в самых жёстких условиях, заявленное постепенное расширение модельного ряда, в котором будут внедорожник и электромобиль среднего ценового сегмента.

Присоединяйтесь к нам в Telegram Присоединяйтесь к нам в Telegram

Также в плюс Lucid Motors можно поставить, что их один из главных акционеров, суверенный инвестиционный фонд Королевства Саудовская Аравия, заинтересован в строительстве как минимум ещё одного завода, но уже на Евразийском континенте. Где будет этот завод, пока непонятно. Возможно, он будет построен в районе строящего футуристического города NEOM. То есть на сегодня, перспективный у Lucid Motors весьма светлые и благоприятные.

Уважаемые читатели, чтобы не пропустить наши свежие статьи вы можете подписаться на наш Телеграм-канал. Оставляйте комментарии, ставьте лайки, делайте репосты (кнопки соцсетей есть в конце каждого материала). Ваше участие нам очень важно!

Добавить комментарий