Китайско-вьетнамское научно-техническое и производственное

Зелёная Точка Старта

Китайско-вьетнамское научно-техническое и производственное сотрудничество — Gotion и Vingroup

Несмотря на все предыдущие китайско-вьетнамские политические и военные разногласия, новое время ставит новые задачи, а значит и способы их решения.

И сегодня один из лидеров китайской индустрии разработки и производства литиевых аккумуляторных элементов, компания Gotion, подписывает соглашение с национальным вьетнамским производителем электромобилей и другого электротранспорта Vingroup, о совместном строительстве завода по производству аккумуляторов.

Напомню, что Gotion входит в десятку крупнейших китайских производителей и разработчиков литиевой продукции. У них нет таких производственных мощностей как у CATL, однако их разработки и патенты настолько хороши, что их аккумуляторными элементами комплектуют свои электромобили ряд ведущих производителей автомобилей Китая. В самом Китае Gotion берёт 4,52% рынка, а на мировом у них 2,9% доли рынка по данным на сентябрь.

Стоит отметить, что Vingroup это компания, которая производит весь спектр частного электротранспорта, от скутеров до электромобилей, плюс производит зарядное оборудование, предлагаемое покупателям их электротранспорта. И вот теперь, с помощью китайских партнёров, вьетнамский автоконцерн собирается начать производство аккумуляторных элементов, которые лягут в основу их электрических транспортных средств. Вектор развития абсолютно естественен и понятен.

Присоединяйтесь к нам в Telegram Присоединяйтесь к нам в Telegram
Китайско-вьетнамское научно-техническое и производственное сотрудничество - Gotion и Vingroup
На церемонии начала строительства аккумуляторного завода Gotion и Vingroup во Вьетнаме. Китайско-вьетнамское научно-техническое и производственное сотрудничество — Gotion и Vingroup

С китайской стороны технологическим партнёром выступает Gotion High-tech, один из лидеров разработке литиевых технологий, а с вьетнамской это VinES Energy Solutions, дочерняя компания Vingroup. Сроки строительства нового аккумуляторного завода и пуска его в строй поистине стахановские. Он должен заработать уже до конца 2023 года.

Vingroup VF e34. VinFast уже выпускает электромобили. Теперь нужны свои аккумуляторы...
Vingroup VF e34. VinFast уже выпускает электромобили. Теперь нужны свои аккумуляторы…

«Первая фаза» вьетнамского аккумуляторного завода будет иметь производственную мощность в 5 ГВт*ч. Это не так уж и много, но это лишь «первая фаза». Продукция этого завода уже распределена между электромобильным производством, и производством систем накопления энергии. Сейчас, когда рынок углеводородного топлива очень волатилен, дипломатически выражаясь, СНЭ становятся фактором не просто инновационного развития, но ещё и элементом поддержания стабильного состояния энергосистемы. А ещё позиции Vingroup упрочняет соглашение о строительстве собственного автомобильного, электромобильного завода VinFast в США, в Северной Каролине.

VinFast. На подписании соглашения о строительстве завода VinFast в в Северной Каролине (США)
VinFast. На подписании соглашения о строительстве завода VinFast в в Северной Каролине (США)

Чтож, можно сказать, что вьетнамцы взяли верный курс и хорошую динамику по налаживанию партнёрских отношений с китайской компанией, и на захват части рынка США, страны, которая в своё время в буквальном смысле слова, выжгла значительные территории Вьетнама, не говоря про тысячи жизней. Теперь Китай и США заплатит, каждый за своё, но уже по рыночным понятиям, и так, как это будет выгодно Вьетнаму.

Уважаемые читатели, чтобы не пропустить наши свежие статьи вы можете подписаться на наш Телеграм-канал. Оставляйте комментарии, ставьте лайки, делайте репосты (кнопки соцсетей есть в конце каждого материала). Ваше участие нам очень важно!

Добавить комментарий

Прокрутить вверх