Китай публикует новый стандарт беспроводной зарядки GB / T 38775 - Зелёная Точка Старта
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Зелёная Точка Старта

Китай публикует новый стандарт беспроводной зарядки GB / T 38775

Китай установил национальный стандарт беспроводной зарядки электромобилей на основе технологии компании WiTricity.

Новый стандарт беспроводной зарядки GB / T 38775 может иметь глобальные последствия, учитывая текущий уровень регулирования рынка электротранспорта в других регионах и размер китайского рынка электромобилей.
Алекс Грузен (Alex Gruzen) – исполнительный директор (CEO) WiTricity, сказал, что они «в восторге от опубликования стандарта GB, так как это дает автопроизводителям и их поставщикам первого уровня в Китае четкий и ясный путь к внедрению беспроводной зарядки» для электромобилей. Компания заявила, что она работала над технологией беспроводной зарядки в тесном сотрудничестве с:  Китайский институт исследований электрических электростанций (CEPRI), Китайский научно-исследовательский центр автомобильных технологий (CATARC) и Комитетом по стандартам – в течение последних четырех лет.

 

Уже существующими партнерами WiTricity, являются: дочерняя компания «Чжэцзян» Zhejiang’s VIE и компания Anjie Wireless Technology. Оба партнёра имеют лицензию технологии и конструкции WiTricity, которые включают в себя все необходимые периферийные системы, такие как: обнаружение посторонних объектов, обнаружение местоположения и связь. WiTricity также утверждает, что её магнитно-резонансная технология обеспечивает такую же мощность, эффективность и скорость зарядки, как обычные методы зарядки при помощи электрокабеля, но не вдается в более глубокие технические детали. 

Присоединяйтесь к нам в Telegram Присоединяйтесь к нам в Telegram

Китайский совет по электричеству (CEC) одобрил и опубликовал набор из четырех национальных стандартов для беспроводной зарядки EVs (электромобилей): SAE J2954, ISO 19363 или IEC 61980. Всего планируется 18 стандартов зарядки. В следующем году ожидается, что будут одобрены будут опубликованы оставшиеся 14 стандартов. Однако, на сегодняшний день, GB / T 38775 (‘GuoBiao’) является самым амбициозным и перспективным стандартом беспроводной зарядки электромобилей.

Новый стандарт описан в четырех частях документа GB / T 38775:

– GB / T 38775.1 “Беспроводная система зарядки для электрических транспортных средств Часть 1: Общие требования”
– GB / T 38775.2 “Беспроводная система зарядки для электрических транспортных средств Часть 2: Связь между бортовых зарядных устройств и зарядного оборудования”
– GB / T 38775.3 “Электрическая система беспроводной зарядки транспортного средства Часть 3: Особые требования”
– GB / T 38775.4 “Электрическая система беспроводной зарядки транспортного средства Часть 4: Электромагнитная окружающая среда Пределы и методы испытаний”

Ссылка на сайт компании: https://witricity.com/

Заказать pdf-документацию GB / T 38775 (платно) можно здесь: http://www.gbstandards.org/GB_standard_english.asp?code=GB/T%2038775.1-2020&word=Electric%20vehicle%20wireless%20powe

Уважаемые читатели, чтобы не пропустить наши свежие статьи вы можете подписаться на наш Телеграм-канал. Оставляйте комментарии, ставьте лайки, делайте репосты (кнопки соцсетей есть в конце каждого материала). Ваше участие нам очень важно!

Добавить комментарий