На Парижском автосалоне китайский автопроизводитель Skyworth Automobile, известный в России, как Skywell, представил три свои новые электрические модели – коммерческий фургон Skyworth Hongtu, люксовый седан Skyworth Skyhome (Y), который рискует остаться концептом, и модель, которая имеет все шансы на успех на рынке – молодёжный спортивный компакт-кроссовер Skywell Q.

Skywell (Skyworth Automobile) на российском рынке выгодно отличается от всех других китайских брендов сочетанием цены и технологичности. Самая популярная модель бренда, среднеразмерный кроссовер Skywell ET5 имеет в своей основе всю силовую составляющую от BYD, дизайн от тех, кто работал над Порше и Мерседес, и всё за вполне себе вменяемую цену в классе.

Жаль только, что с маркетингом у бренда здесь в России не слишком всё хорошо, так как большую популярность получили более дорогие бренды и модели, причём, завозимые неофициально, в отличие от Skywell.

Хан Бивен, со-генеральный директор Skyworth Auto: «С тех пор, как в 2011 году Skyworth успешно трансформировалась из сферы автомобильной электроники в компанию по производству комплексных автомобилей, она всегда ориентировалась на стратегию глобализации, не только достигая отличных результатов в области умной бытовой техники, но и производя продукцию. прорывы в области интеллектуальных путешествий и нового энергетического бизнеса. С этой целью мы тщательно создали группу интеллектуальных бытовых приборов, автомобилей, фотоэлектрических систем и систем хранения энергии. Система «нового энергетического треугольника» внутри компании обеспечивает комплексные и передовые решения для умной жизни с нулевым выбросом углерода для потребителей во всём мире».
Skyworth (Skywell) Q.

Новинка от Skyworth Automobile, спортивный компакт-кроссовер Skyworth (Skywell) Q станет первой моделью новой линейки электромобилей. Компания обещает, что в ближайшее время на базе собственных платформ BE, CE и AE будет выпущено 7 модельных серий, в общей сложности с более чем 14-и новыми моделями электромобилей.

Skyworth (Skywell) Q, пока ещё в статусе концепт-кара, выпущен на базе платформы AE. Он представляет собой модель кроссовера, специально разработанную для молодежи, умело объединяющую спортивную эстетику, передовые технологии и концепции защиты окружающей среды. Его внешний вид имеет аэродинамически оптимизированный дизайн. Передняя воздушная шторка и отклонение заднего крыла эффективно снижают сопротивление воздуха. Обрамление из ломаного углеродного материала не только подчеркивает ощущение динамики, но и воплощает дух защиты окружающей среды. Линии кузова плавные, созданные по принципу золотого сечения, сочетают в себе восточную и западную эстетику в автомобильном дизайне. Интерьер ориентирован на технологии и молодость. Он одновременно и минималистичен, но не аскетичен. Салон оснащен практичными функциями, такими как небольшой холодильник и плоский экран в спинке передних сидений.

То есть передвигаться в таком электромобиле будет приятно и комфортно и водителю, и пассажирам.
Про Skyworth Automobile.
В настоящее время Skyworth Automobile продаёт свои электромобили и гибриды в 66 странах по всему миру, где компания имеет дилерскую сеть из более чем 30 000 представительств и салонов. Количество проданных автомобилей превышает 200 000 штук, в том числе в странах Евросоюза. Да, объём не слишком высок по китайским меркам, но вполне сопоставим с некоторыми европейскими градами, да, к примеру, с той же BMW.

И тут стоит отметить, и надо понимать, если бы у автомобилей от Skyworth Automobile было бы 0 баллов по краш-тестам, то их бы не пустили на рынки ни ОАЭ и Саудовской Аравии, ни тем более на автомобильный рынок Евросоюза, где очень строгие нормы по безопасности автомобилей.

Также видно, что Skyworth развивает собственную школу дизайна и проектировки. При этом, скорее всего, комплектующие будут в основном всё те же, а именно от лидера китайского автопрома – BYD.
Остаётся пара вопросов.
Когда Skyworth (Skywell) Q придёт на российский авторынок? И изменят ли свой подход к маркетингу в России партнёры с российской и китайской стороны? Чтобы завоёвывать и удерживать рынок нужна постоянная работа.
Уважаемые читатели, чтобы не пропустить наши свежие статьи вы можете подписаться на наш Телеграм-канал. Оставляйте комментарии, ставьте лайки, делайте репосты (кнопки соцсетей есть в конце каждого материала). Ваше участие нам очень важно!